网站首页 > 领导信箱 > 回复信息-查看
回复信息-查看
邮件标题:    南昌县黄标车补贴受理窗口为什么还没有开通
回单编号:     20171639639      [已审回复]
信息分类:    领导信箱
投递姓名:     老武
投递时间:     2017-09-28
投递内容:     南昌市黄歀车淘汰补贴通知早就下发了,淘汰任务也已经分解,各县区均开设了受理窗口,11月1日马上到了,请问南昌县为什么至今还不设受理窗口,什么时候能开,推躲拖恐怕不行吧。请尽快协调,给群众一个满意的答复。
回复情况:     你好: 经市政府同意,市商务局、环保局、公安局、交通局、财政局《关于印发〈南昌市黄标车提前淘汰补贴办法〉的通知》(洪商务字[2017]128号)已于8月印发,并督促各县区政府按文件要求贯彻执行。经多次电话督促及以《关于报送黄标车淘汰联合服务窗口有关事项的函》正式函告各县区政府。目前,仅有南昌县政府还未设立联合服务窗口。下一步我们将向相关领导汇报,并加大督促力度。
回复时间:    2017-09-29
领导信箱
回复查询
信息编号
邮件分类