网站首页 > 领导信箱 > 回复信息-查看
回复信息-查看
邮件标题:    南昌县至今无法办理黄标车报废补贴手续
回单编号:     20171233233      [已审回复]
信息分类:    领导信箱
投递姓名:     杨先生
投递时间:     2017-10-16
投递内容:     南昌市实施黄标车报废补贴工作8月份就开始了,南昌县至今都没开设窗口,是不是属于典型的政府不作为行为,商务部门作为牵头部门,什么时候能够督促落实,我目前的车已按要求送报废公司了,请问怎么落实补贴政策。
回复情况:     你好,经市政府同意,市商务局、环保局、公安局、交通局、财政局《关于印发〈南昌市黄标车提前淘汰补贴办法〉的通知》(洪商务字[2017]128号)已于8月印发,并督促各县区政府按文件要求贯彻执行。经多次电话督促及以《关于报送黄标车淘汰联合服务窗口有关事项的函》正式函告各县区政府。目前,仅有南昌县政府还未设立联合服务窗口。下一步我们将向相关领导汇报,并加大督促力度。
回复时间:    2017-10-17
领导信箱
回复查询
信息编号
邮件分类