网站首页 > 领导信箱 > 回复信息-查看
回复信息-查看
邮件标题:    新建区已开通报废补贴办理为何不给予办理
回单编号:     20171534534      [已审回复]
信息分类:    领导信箱
投递姓名:     陆俊
投递时间:     2017-10-26
投递内容:     我目前的车已按要求送报废公司了,请问怎么落实补贴政策。我找了新建区商务局去咨询报废补贴,说没有得到通知,
回复情况:     你好,经市政府同意,市商务局、环保局、公安局、交通局、财政局《关于印发〈南昌市黄标车提前淘汰补贴办法〉的通知》(洪商务字[2017]128号)已于8月印发。各县区都已成立了联合服务窗口,并对外公布了电话和地址。按属地原则,黄标车提前淘汰补贴工作由各县区具体操作,针对您反映的问题,我们将督促新建区按文件要求抓紧落实好黄标车提前淘汰补贴工作。
回复时间:    2017-10-30
领导信箱
回复查询
信息编号
邮件分类