网站首页 > 投诉咨询 > 回复信息查看
回复信息-查看
邮件标题:    关于社区连锁便利店建设补贴发放时间
回单编号:     20181331277      [已审回复]
信息分类:    咨询
投递姓名:     段
投递时间:     2018-04-28
投递内容:     请问一下社区连锁便利店补贴什么时候发放,
回复情况:     你好!根据市政府办公厅《印发关于加快建设社区连锁便利店的实施方案的通知》(洪府厅发[2015]48号)、《关于印发的通知》(洪商务发[2017]48号)以及《关于印发的通知》(洪商务发[2015]44号 )文件要求,经城区验收、市级专家评审,符合我市便利店奖补资金要求的企业第一批门店市级资金已下拨各城区,第二批正在开展验收。根据资金管理办法,由城区负责资金拨付,具体请咨询所在城区商务局、财政局。
回复时间:    2018-05-02
投诉咨询
回复查询
信息编号
信息分类
   投诉    咨询